欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

刘东:

北京返庆隔离问题咨询

【 已回复 】

   回复时间:2020-06-22

14号到达大庆 目前在大同区和平牧场隔离中、核酸检测为阴性、无任何不适症状、根据最新发布是不需要隔离了么?不知道问哪里?希望有关部门能够尽快回复我一下、谢谢!

受理部门:

大同区融媒体中心

   

您好,感谢您对问政平台的关注。现大同区疫情防控指挥部对正在进行集中隔离和居家隔离医学观察的北京市高、中、低风险街道(乡镇)抵返我区人员正在进行风险评估,如您符合解除隔离条件,您所在的社区会及时和您联系,祝您愉快。


上一篇:个人档案查询

下一篇:河北唐山回大庆

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区融媒体中心
地址:大同区人民政府 办公电话:0459-6277125 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备20000753号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆

大同区融媒体中心

火山号:186523421

快手ID:1320627403

抖音扫码